1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Смоленской области закрылась навигация для маломерных судов

20 ноября 2018   12:42

В Смоленской области закрылась навигация для маломерных судов

На территории Смоленской области 19 ноября 2018 года закрылась навигация для маломерных судов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, исключение составляют лишь водохранилище Смоленской АЭС (Десногорское водохранилище) и водохранилище Смоленской ГРЭС (озеро Сошно). 

Использовать маломерные суда на данных водных объектах можно с учётом ограничений, установленных Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Всего за период навигации инспекторским составом ГИМС было проведено 384 патрулирования и рейда, из них совместно со спасателями — 166.

В ходе патрулирований инспекторами выявлено: 208 административных правонарушений; пять нарушений Правил охраны жизни людей на водных объектах.

За период навигации случилось 15 происшествий, зарегистрировано 17 погибших (в 2017 году 18 происшествий, 17 погибших).

ГУ МЧС России по Смоленской области напоминает, что использование на водных объектах маломерных судов после 19 ноября, влечет наказание в виде штрафа.

Темы:

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025