1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Pavilion Energy (Сингапур) намерена принять участие в «Арктик СПГ 2»

13 ноября 2018   18:15

Pavilion Energy (Сингапур) намерена принять участие в «Арктик СПГ 2»

Сингапурская компания Pavilion Energy, подконтрольная инвестиционной группе Temasek, подписала меморандум о взаимопонимании с компанией «НОВАТЭК» об участии в проекте «Арктик СПГ 2», передает ПРАЙМ.

Согласно документу, сингапурская компания получает возможность приобретения доли участия в «Арктик СПГ 2» и резервирования определенного объема СПГ, производимого в рамках проекта.

Также «НОВАТЭК и Pavilion Energy договорились о сотрудничестве в области поставок, реализации и хранении СПГ, совместных инвестициях в строительство и лизинг СПГ-танкеров, хранилищ и создание инфраструктуры для отгрузок и перевалки СПГ.

«Арктик СПГ-2» - второй проект «НОВАТЭКа»,  связанный с производством СПГ, после «Ямала СПГ». Проект будет реализован на базе Утреннего месторождения, расположенного на Гыданском полуострове. Завод планируется построить из трех технологических линий мощностью 6,6 млн тонн в год каждая. Планируемый срок запуска первой линии - 2022-2023 годы с последующим запуском остальных линий в 2024 и 2025 годах.

Планируется, что проектная документация, необходимая для реализации «Арктик СПГ 2», будет готова до конца текущего года. В 2019 году планируется принятие окончательного инвестиционного решения (FID) и начало строительство СПГ-завода мощностью 19,8 млн т/г.  

Ссылка по теме:


«НОВАТЭК» подписал меморандум о взаимопонимании с JOGMEC >>>>

Оценку воздействия проекта «Арктик СПГ 2» на окружающую среду проведет ООО «Рэмболл Си-Ай-Эс» >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025