1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На акватории порта Высоцк (Ленобласть) установлена объявленная осадка судов

8 ноября 2018   13:15

На акватории порта Высоцк (Ленобласть) установлена объявленная осадка судов

На акватории морского порта Высоцк (Ленинградская область) установлена, по состоянию на 8 ноября 2018 года, объявленная осадка судов в районе якорной стоянки №18Б - 7,7 м (с учетом глубин, приведенных к нулю Кронштадтского футштока).

Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Александр Суриков.

Морской порт расположен в Выборгском заливе Балтийского моря. В границах морского порта расположены: угольный терминал; нефтеналивной терминал распределительно-перевалочного комплекса нефтепродуктов; удаленный морской терминал, терминал по производству и перегрузке сжиженного природного газа.  Терминалы не имеют общих границ территории и акватории.

К угольному терминалу  проложены железнодорожная и автомобильная дороги. Терминал обрабатывает суда с максимальной длинной до 230 м и осадкой до 11,9 м. Длина причальной стенки для обработки судов - 783 м, количество причалов - четыре.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025