1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Волго-Балт» проводит эксперимент с использованием виртуальных СНО-АИС в бассейне Ладожского озера

25 октября 2018   14:59

«Волго-Балт» проводит эксперимент с использованием виртуальных СНО-АИС в бассейне Ладожского озера

ФБУ «Администрация «Волго-Балт» проводит эксперимент по использованию виртуальных средств навигационного оборудования на акватории Ладожского озера. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ.

Суда, оснащенные навигационным комплексом ЭКДИС (СОЭНКИ) с подключенным транспондером АИС могут контролировать движение по системе виртуальных СНО-АИС. Виртуальные СНО-АИС отображаются на дисплеях в виде ромбов. Как правило, эти значки находятся рядом с картографическим отображениями плавучих СНО на судовом ходу.

«Необходимо принять во внимание, что использование виртуальных СНО-АИС предлагается только в порядке эксперимента, и не заменяет навигацию традиционными способами», - подчеркнули в «Волго-Балте».


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025