1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. РСПП ожидает, что решение о дерегулировании тарифов в портах будет принято до конца года

19 октября 2018   08:54

РСПП ожидает, что решение о дерегулировании тарифов в портах будет принято до конца года

РСПП ожидает, что решение о дерегулировании тарифов в портах РФ будет принято до конца 2018 года, заявил совладелец аэропортового холдинга «Новапорт» Роман Троценко, который является председателем профильной подкомиссии союза, передает ПРАЙМ.

«Протокол (заседания подкомиссии РСПП - ред.) - финальный, мы ожидаем выпуска документа ФАС до нового года», - сказал Троценко, отметив, что это необходимо, для того, чтобы с 1 января 2019 года регулирование тарифов было прекращено.

Протокол подкомиссии РСПП будет отправлен в ФАС.

Выступая на заседании подкомиссии, Троценко отметил, что союз выступает за дерегулирование тарифов на услуги по погрузке и хранению грузов в морских портах за исключением нефти и нефтепродуктов.

Он также отметил, что РСПП не получила ни одного обращения о том, чтобы оставили регулирование. По его словам порты также должны быть исключены из реестра естественных монополий.

Подкомиссия также поддержала предложение провести анализ текущего уровня арендных ставок стивидорных компаний.

Новости от 13 марта 2025 г.