Парк спецтехники Мурманского морского торгового порта пополнился новыми многофункциональными погрузчиками. Как сообщает пресс-служба стивидорной компании, машины шведского концерна Volvo приобретены в рамках программы технической модернизации градообразующего предприятия.
На сегодняшний день все 6 ед. новой техники введены в эксплуатацию и уже работают на производственных площадках.
Фронтальный погрузчик Volvo L150H оснащен передовыми технологиями и соответствует экологическим стандартам – под капотом экономичный дизельный двигатель, а стальная рама придает не только высокую устойчивость, но и низкий уровень шума при работе. Кабина защищена от опрокидывания и оборудована дополнительной шумоизоляцией, автоматической системой пожаротушения, специальным фильтром для рециркуляции воздуха в кабине. Использование такой спецтехники делает работу докеров-механизаторов более комфортной и безопасной.
По плану программы технической модернизации АО «ММТП» на 2018 год парк техники обновлен новыми погрузчиками и ожидается появление тракторов компании «Valtra» с двумя мобильными системами орошения штабелей навалочных грузов.
ПАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) создано в 1994 году. Предприятие располагает 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. м. Длина и глубины у причалов позволяют принимать суда с осадкой до 15,5 м и длиной более 265 м.