1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Конкурс в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова в 2018 году в среднем вырос на 20 баллов

31 августа 2018   12:58

Конкурс в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова в 2018 году в среднем вырос на 20 баллов

Конкурс в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова в 2018 году в среднем вырос на 20 баллов в сравнении с прошлым годом. Такие данные привел ректор вуза Сергей Барышников в ходе традиционной встречи с профессорско-преподавательским составом, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Как отметил ректор, в среднем на одно место документы подали 12 желающих. Однако на специализацию «Государственное и муниципальное управление» конкурс достиг 80 человек на место. При этом, если в 2017 году документы подали чуть более 10 тыс. абитуриентов, в текущем абитуриентов стало уже 13 тыс.

По результатам коммерческого набора, по некоторым специальностям набрано 7 групп против 3-х в прошлом году.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – старейший транспортный вуз и флагман морского образования России, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров в сфере водного транспорта.

Университет представляет собой отраслевой научно-образовательный комплекс, в котором обучение курсантов и студентов ведется по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специальностям эксплуатационного профиля, специальностям среднего профессионального образования в рамках 12 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей. В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова учатся более 14 тыс. курсантов и студентов. Каждый год университет выпускает более 3 тыс. специалистов, бакалавров и магистров. Численность профессорско-преподавательского более 700 человек, из них 65% — доктора и кандидаты наук. Полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство морского и речного транспорта.


Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31