1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Корабли Балтфлота, принимавшие участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте...

31 июля 2018   16:12

Корабли Балтфлота, принимавшие участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, взяли курс на Балтийск

Корабли Балтийского флота после участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России, в акватории Невы и Финского залива, вышли в море для совершения межбазового перехода в пункт постоянного базирования - в порт Балтийск в Калининградской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В ходе межбазового перехода экипажам кораблей предстоит отработать маневренные элементы – прохождение кораблем узкости, провести учения по борьбе за живучесть кораблей на ходу, тренировки по связи и постановке радиоэлектронных помех, а также организации противовоздушной и противолодочной обороны. Кроме того, за время перехода корабли Балтийского флота выполнят ряд совместных задач с кораблями Северного и Черноморского флотов.


29 июля 2018 года корабли Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота приняли участие в Главном военно-морском параде и военно-спортивном празднике, которые проходили в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Всего в праздновании Дня ВМФ в этих городах было задействовано более 40 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота, большая часть которых прибыли в Северную столицу из Балтийска.

Ссылки по теме:

Корабли с военно-морского парада в Санкт-Петербурге возвращаются в места базирования >>>>

Главный военно-морской парад состоялся в Санкт-Петербурге >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025