1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «ЛУКОЙЛ» начал установку опорного основания блок-кондуктора на месторождении им. В.Филановского в...

31 июля 2018   11:51

«ЛУКОЙЛ» начал установку опорного основания блок-кондуктора на месторождении им. В.Филановского в Каспийском море

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило транспортировку и начало установку опорного основания блок-кондуктора (малогабаритной морской ледостойкой стационарной платформы) на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.


Блок-кондуктор предназначен для добычи и сбора нефти, а также ее подачи на центральную технологическую платформу первой очереди месторождения. Строительство объекта ведется в рамках обустройства третьей очереди месторождения для вовлечения в разработку западной части промысла и поддержания устойчивого уровня добычи.

Опорное основание блок-кондуктора было построено на астраханском судостроительном заводе «Галактика» и выведено на место установки по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу.

В настоящее время на монтажно-сборочной площадке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») идут работы по монтажу верхнего строения блок-кондуктора.

Добычу нефти на блок-кондукторе планируется начать в 2019 году. Работа объекта будет практически полностью автоматизирована при минимальном участии сервисного персонала.

Ссылки по теме:

Завершена установка переходного моста на месторождении им. В. Филановского на Каспии >>>>

ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию третью скважину на второй очереди месторождения им Филановского на Каспии >>>>

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31