1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ОСК запустит собственный венчурный фонд в сентябре

11 июля 2018   11:59

ОСК запустит собственный венчурный фонд в сентябре

Венчурный фонд Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) может начать работу в сентябре 2018 года, передает RNS со ссылкой на президента ОСК Алексея Рахманова.

«Мы прошли сейчас главное — собрание акционеров. Нам понятен объём чистой прибыли, который можем направить на эти проекты. Мы ожидаем, что фонд начнёт работу в сентябре», — сказал он.

Он не сообщил, какими проектами будет заниматься фонд, а также размер прибыли, который будет направлен в фонд. «Речь идёт и о стартапах, и о компаниях, которые предлагают инновационные идеи. Главный фокус будет там, конечно», — сказал он.

Ранее в рамках ПМЭФ-2017 президент России Владимир Путин поручил крупнейшим компаниям России создать подразделения по работе со стартапами и венчурные фонды. По словам президента, крупный бизнес должен иметь «четкий правовой механизм покупки или вхождения в капитал малых инновационных компаний».

В августе 2017 года Рахманов в интервью RNS сообщил, что корпорация рассматривает возможность инвестирования в проекты по модели венчурного фонда. Глава ОСК отметил, что компания намерена организовать такую работу в рамках отдельной компании.

Темы:

Последние новости

17 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31