1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Планы по развитию порта Камбарка (Удмуртия) остаются в силе - «Мечел»

2 июля 2018   14:14

Планы по развитию порта Камбарка (Удмуртия) остаются в силе - «Мечел»

Планы по развитию порта Камбарка остаются в силе, а вопрос его продажи не является для компании вопросом «первостепенной важности», прокомментировали ИАА «ПортНьюс» в «Мечеле» публикации в прессе относительно планов компании по продаже порта.

«Порт Камбарка встроен в логистические потоки Группы «Мечел» и предоставляет транспортно-экспедиторские услуги сторонним клиентам. Продажа порта не является для «Мечела» вопросом первостепенной важности. В «Мечеле» готовы рассмотреть данный вопрос в случае получения действительно выгодного коммерческого предложения», - сказали в пресс-службе «Мечела».

Порт Камбарка расположен в 400 км ниже по течению от города Пермь. Переваливает металлопродукцию, уголь, песок, щебень, бутовый камень, лес и другие грузы. Через порт Камбарка грузы Группы «Мечел» и сторонних компаний направляются по внутренним водным путям России в сторону Балтийского и Каспийского морей, а также Черноморско-Средиземноморского бассейна. Железнодорожные пути порта по отдельной ветке примыкают к Транссибирской магистрали.

Ссылка по теме:

Район Камбарки (Удмуртия) является потенциально лимитирующим участком на ВВП России - Росморречфлот >>>>

Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31