1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Правительство Ленобласти подготовило обращение в правительство РФ о расширении границ порта Усть-Луга до...

30 марта 2007   15:30

Правительство Ленобласти подготовило обращение в правительство РФ о расширении границ порта Усть-Луга до поселка Вистино

 

Правительство Ленобласти подготовило обращение в правительство РФ о расширении границ порта Усть-Луга (Ленинградская область) до поселка Вистино. Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом сообщил на конференции «Формирование международного транспортно-логистического центра в Ленинградской области – платформа экономического роста региона», организованного газетой «Деловой Петербург», вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас. По его словам, это позволит говорить о совокупном росте грузооборота порта в среднесрочной перспективе до 110 млн. тонн в год. В настоящее время, добавил Двас, завершается процесс согласования всех инфраструктурных проектов, связанных с доставкой грузов в порт Усть-Луга. Основная часть грузооборота будет обеспечена железной дорогой. Он так же добавил, что ведутся активные переговоры с Минобороны о передаче земель порту.

В настоящее время в порту Усть-Луа работает только угольный терминал и открыт железнодорожный паромный комплекс, работа которого осуществляется по разовым судозаходам.

Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31