Крупнейшая судоходная компания Maersk Line 23 мая 2018 года объявила о расширении своего портфеля услуг для средиземноморского региона Европы и Канады, чтобы удовлетворить растущие потребности импортеров и экспортеров по обе стороны Атлантики, сообщает пресс-служба международного контейнерного перевозчика.
Еженедельный сервис будет обслуживаться исключительно пятью контейнеровозами Maersk Line. Ротация портов включает: Салерно и Ла Специя (Италия), Фос-сюр-Мер (Франция), Альхесирас (Испания), Монреаль и Галифакс (Канада) и Валенсия (Испания).
Другие средиземноморские рынки также будут подключены к новому контейнерному сервису через интегрированные перевалочные центры в портах Альхесирас и Валенсия для грузопотоков, следующих в/из Ближнего Востока, Африки и Азии. Новый эксклюзивный сервис Med/Montreal Express начнет работу со 2 июля с выхода в рейс судна из порта Салерно (Италия) и его прибытия 19 июля в порт Монреаля.
В 2018 году Maersk прогнозирует рост на 7% объемов морских контейнерных перевозок благодаря последним трансатлантическим, транстихоокеанским соглашениям. Кроме того, Maersk ожидает устойчивый рост импортных грузопотоков на Ближний Восток, Индию, Пакистан и Дальний Восток. В прошлом году объем импорта к восточному побережью Канады вырос более чем на 9%.
Европейский Союз является вторым по величине торговым партнером Канады после США: в 2016 году 9,6% от общего объема торговли товарами. В то же время на Канаду приходилось почти 2% от общей внешней торговли товарами ЕС. В денежном выражении торговля между ЕС и Канадой в 2016 году достигла 64,3 млрд евро.
Суда на новом сервисе будут заходить на монреальский терминал Cast (оператор терминала MGT), который находится ближе всего к океану и обеспечивает доступ к железнодорожному и автомобильному сообщению внутри страны. Кроме того, суда на сервисе будут заходить в порт Галифакса (пров. Новая Шотландия), доставляя на канадский рынок скоропортящихся грузов.
Maersk Line (входит в интегрированную транспортно-логистическую группу A.P. Moller-Maersk) является крупнейшей в мире линейной судоходной компанией. Компания обслуживает своих клиентов через 374 представительств в 120 странах. Штат Maersk Line насчитывает 7,1 тыс. моряков и 25,5 тыс. офисных сотрудников и рабочих. Флот линейного оператора состоит из 608 контейнерных судов. Maersk осуществляет свои операции через брэнды Maersk Line, Safmarine и SeaLand (Сев. и Южн. Америка). Maersk Line является холдинговой компанией для MCC Transport (Азия), Seago Line (Европа) и Mercosul (Бразилия). Судоходная компания обслуживает грузоотправителей через 300 офисов расположенных в 110 странах. В компании работают почти 38 тыс. сотрудников, а в эксплуатации – 786 контейнерных судов.
Все новости