Из Махачкалинского морского торгового порта 15 мая 2018 года вышло судно «Данаприс-1» со стекольной продукцией республики на борту. Как передает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу порта, продукция будет доставлена в государства Черноморского бассейна.
«Соглашение о сотрудничестве между Каспийским заводом листового стекла и морпортом было подписано в конце апреля в рамках межрегиональной выставки «Деловой Дагестан – 2018». Продукция КЗЛС – бесцветное листовое стекло пользуется спросом не только в регионах России, но и в зарубежных странах. Махачкалинские портовики в соответствии с подписанным соглашением отправили около 3 тысяч тонн продукции», – сказал генеральный директор Махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров.
В ближайшее время еще несколько судов со стеклом из Махачкалинского порта возьмут курс в зарубежные порты. Ранее махачкалинские портовики отгружали продукцию Каспийского завода листового стекла в Стамбул и Измир.