1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На НЭС «Михаил Сомов» установлен автоматизированный метеорологический комплекс (фото)

27 апреля 2018   12:42

На НЭС «Михаил Сомов» установлен автоматизированный метеорологический комплекс (фото)

На борту научно-экспедиционного судна (НЭС) Северного УГМС «Михаил Сомов» установлен автоматизированный метеорологический комплекс (АМК) AWS-310 Vaisala производство Финляндия, сообщает пресс-служба Северного УГМС.

Новое оборудование поступило в управление в рамках реализации проекта «Модернизация и техническое переоснащение учреждений Росгидромета» (Проект-2). АМК фиксирует данные по основным параметрам: скорость и направление ветра, температура и влажность воздуха, атмосферное давление.

Поясняется, что АМК специально сконструирован для использования в трудных климатических условиях и отдаленных районах, устойчив к внешним воздействиям, с низким энергопотреблением.

Во время навигации данные о фактической погоде будут передаваться в адрес Северного УГМС ежедневно четыре раза в сутки по маршруту следования и в районе работ судна.

На борту НЭС «Михаил Сомов» 25 апреля прошла учеба для членов экипажа.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30