Сахалинский филиал ФГУП «Росморпорт» в морском порту Петропавловск-Камчатский с 27 марта по 3 апреля 2018 года выполнил промеры глубин на операционных акваториях у причалов № 5, № 6, № 7, № 8. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Работы выполнялись для проверки возможности безопасного захода, маневрирования и швартовки к указанным причалам круизных судов длиной до 250 м и осадкой 8,3 м.
Отмечается, что гидрографические работы выполнялись в сложной ледовой обстановке.
По результатам выполненных работ составлен технический отчет с планшетами промеров, который был в установленном порядке направлен капитану морского порта Петропавловск-Камчатский для принятия окончательного решения о возможности безопасного захода, маневрирования и швартовки круизных судов к причалам № 5, № 6, № 7 и № 8 морского порта Петропавловск-Камчатский.
Все новости