1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В порту Архангельск с 19 марта вводят ограничения по ледовому классу для судов, принимаемых к ледокольной...

6 марта 2018   16:25

В порту Архангельск с 19 марта вводят ограничения по ледовому классу для судов, принимаемых к ледокольной проводке

Суда, следующие с моря, от точки формирования каравана (ТФК) в морской порт Архангельск и выходящие из порта Архангельск в море до ТФК, с 19 марта 2018 года будут принимать с ледовым классом не ниже Ice3. Соответствующее распоряжение от 5 марта 2018 года подписал капитан порта Дмитрий Сарапунин.

Согласно распоряжению, в акватории морского порта Архангельск судам, имеющим ледовый класс не ниже Ice3, разрешено самостоятельное плавание или под проводкой ледокола, в зависимости от загрузки судна (в грузу или в балласте) и фактического состояния ледового канала на конкретном участке порта.

Судам портового флота, имеющим ледовый класс не ниже Ice2, разрешено плавание по ледовому каналу в акватории порта на участке, расположенном выше переднего знака створа Переходный (по течению реки Северная Двина), только под проводкой ледокола.


Новости от 23 февраля 2025 г.

22 февраля 2025

21 февраля 2025