Огромный резерв для роста перевозок, особенно крупногабаритных и тяжеловесных грузов, представляет развитие внутренних водных путей. На этом акцентировал внимание президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде транспортников в Москве, согласно стенограмме, опубликованной на официальном сайте президента России.
По словам главы государства, уже запущены мероприятия по укреплению речной инфраструктуры, гидротехнических сооружений, углублению русла рек.
«Обращаю внимание правительства - все намеченные планы должны быть реализованы в полном объеме, это прямо влияет на структуру грузооборота, на запуск новых инвестиционных проектов на речном транспорте», — подчеркнул глава государства.
Кроме того, Путин подчеркнул, что власти РФ будут развивать транспортную инфраструктуру в балтийском, черноморском, тихоокеанском, арктическом бассейнах.