1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Малые противолодочные корабли Северного флота провели в Баренцевом море учение по поиску подводных лодок...

15 февраля 2018   09:24

Малые противолодочные корабли Северного флота провели в Баренцевом море учение по поиску подводных лодок (фото)

Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) «Брест» и «Снежногорск» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота во взаимодействии с противолодочными самолётами Ил-38 армии ВВС и ПВО Северного флота провели учение по поиску подводных лодок в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море, сообщает пресс-служба флота.


Основным учебным эпизодом учения стало противолодочное обеспечение в ближней морской зоне флота.

Учение проходило в двухстороннем формате – морякам-противолодочникам противодействовал экипаж одной из дизельных подводных лодок Северного флота.

В ходе учения экипажи малых противолодочных кораблей также провели ряд тренировок по практическому применению комплексов противолодочного вооружения по имитированной подводной цели.

Малые противолодочные корабли «Брест» и «Снежногорск» имеют на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025