Строительство волнолома для контейнерного терминала на Карантинном молу Одесского порта возобновится в середине февраля. Об этом сообщил и.о. руководителя Администрации морских портов Украины (АМПУ) Райвис Вецкаганс, передает Центр транспортных стратегий (ЦТС).
Как сообщалось ранее, строительство контейнерного терминала на Карантинном молу велось с 2010 года, однако было приостановлено в 2014 году из-за проседания волнолома. Между компанией-подрядчиком и портовой администрацией началась судебная тяжба по проекту.
АМПУ и ДП «Контейнерный терминал Одесса» (ДП «КТО») 25 мая 2017 года подписали дополнительное соглашение к проекту «Карантинный мол» по строительству волнолома в Одесском порту. Документ предусматривает строительство волнолома и дноуглубление у причалов 1к-2к.
По завершении проекта терминал на Карантинном молу будет способен дополнительно переваливать еще 600 тыс. TEUs контейнеров в год.
Компания «Контейнерный терминал Одесса» (ДП КТО) входит в группу одного из ведущих в Европе логистических холдингов - немецкой компании HHLA AG (Гамбург).
Ссылка по теме:
Строительство волнолома в Одесском порту (Украина) завершит ДТ «КТО» >>>>
АМПУ и Минтранс Германии намерены завершить строительство волнолома в Одесском порту >>>>