1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Киллекторное судно Балтийского флота «Александр Пушкин» после дальнего поход вернулось в порт Балтийск

4 февраля 2018   13:45

Киллекторное судно Балтийского флота «Александр Пушкин» после дальнего поход вернулось в порт Балтийск

Киллекторное судно Балтийского флота «Александр Пушкин» вернулось в Балтийск после успешного выполнения задач в Средиземном и Чёрном морях.

За время дальнего похода, который продолжался более 150 суток, КИЛ «Александр Пушкин» прошел более 10 тысяч морских миль и совершил межфлотский переход от порта Новороссийск, до порта Балтийск.

На торжественном митинге, посвященном встрече судна, присутствовали представители командования Балтийского флота, а также родные и близкие моряков.

Начальник штаба Балтийского флота вице-адмирал Игорь Мухаметшин от имени Военного совета Балтийского флота поздравил экипаж судна с успешным выполнением поставленных задач дальнего океанского плавания и пожелал морякам новых успехов в трудовой деятельности. Отличившиеся в дальнем походе члены экипажа были награждены ценными подарками и грамотами от командования флота.

Экипаж КИЛ «Александр Пушкин» после пополнения запасов продолжит выполнение задач в соответствие с планом боевой подготовки сил флота.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025