В Хабаровском крае в настоящее время действует 31 ледовая переправа и четыре автозимника, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
К 30 января 2018 года на территории Хабаровского края открыто пять ледовых переправ, две из которых стали частью зимника, так необходимого в северных районах региона.
Инспекторами ГИМС МЧС России допущена к эксплуатации ледовая переправа через реку Амур, соединяющая между собой села Киселевка, Сухановка (нежилое) и Цимермановка Ульчского района. Также освидетельствованные переправы появились в Комсомольском районе через реку Амур на 114 км автодороги Селихино-Николаевск-на-Амуре и на реке Амгунь вблизи 8-й створы в районе им. П.Осипенко. Благодаря открытым двум переправам через реки Марекан и Ульбея в Охотском районе был запущен автозимник «п.Охотск – п.Иня», который имеет большое социальное значение.