Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев 30 ноября 2017 года подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Об этом сообщает пресс-служба главы приморского края.
Глава края подчеркнул, что намерен развивать газификацию транспорта в Приморье.
«Таким образом мы сможем привлечь сюда моряков. Большие суда из Шанхая сейчас к нам не заходят в Приморье, потому что у нас нет газа, а могли бы заправляться здесь», – заявил Тарасенко.
В соглашении прописано, что стороны будут участвовать в расширении использования в Приморье природного газа в качестве моторного топлива на пассажирском автомобильном и специальном транспорте, на коммунальной, сельскохозяйственной и иной технике.
Участники соглашения уверены, что использование газомоторного топлива позволит повысить экономическую эффективность, надежность энергетического обеспечения транспортного комплекса и снизить негативное воздействие на окружающую среду.