1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. БДК «Адмирал Невельской» и «Пересвет» ТОФ доставили технику и личный состав морской пехоты на полигон Клерк...

30 ноября 2017   13:58

БДК «Адмирал Невельской» и «Пересвет» ТОФ доставили технику и личный состав морской пехоты на полигон Клерк (фото)

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Тихоокеанского флота (ТОФ) «Адмирал Невельской» и «Пересвет» совместно с личным составом отдельной бригады морской пехоты флота проводят тактико-специальное занятие по погрузке-выгрузке военнослужащих и боевой техники береговых войск. Как сообщает отдел информационного обеспечения Приморского региона (Владивосток), корабли доставили на полигон Клерк личный состав морской пехоты и технику.

БДК «Адмирал Невельской» в бухте Десантная принял на борт десант и доставил его в район проведения полевого выхода подразделений морской пехоты на полигон Клерк. Экипаж БДК «Пересвет» обеспечил погрузку техники в одном из пунктов базирования Приморской флотилии разнородных сил и также совершил переход в район полигона.

1 декабря 2017 года подразделения морской пехоты ТОФ приступят к отработке практических задач в полевых условиях. Как ранее отмечалось порядка 1000 военнослужащих и более 150 единиц боевой и специальной техники морской пехоты Тихоокеанского флота начнут учебный год на полигонах в Приморье и на Камчатке.

В ходе полевых выходов будут отработаны действия морских пехотинцев в составе подразделений в различных условиях обстановки, совершенствование навыков вождения боевых машин, а также пройдут практические стрельбы из всех видов стрелкового вооружения.



Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025