Министр транспорта России Максим Соколов, выступая на Ассамблее Международной морской организации (ИМО, IMO), призвал Ассамблею не допускать излишней политизации своей работы. В докладе министра, текст которого имеется в распоряжении ИАА «ПортНьюс», указано, что на заседаниях рабочих органов все чаще стали подниматься сугубо политические вопросы.
«В соответствии с мандатом ООН, ИМО – это исключительно технический орган. Наше глубокое убеждение в том, что Ассамблея ИМО должна однозначно заявить об этом и не допускать излишней политизации своей работы», - сказал министр.
Ссылки по теме:
Максим Соколов предложил ввести мораторий в ИМО на введение новых судовых документов >>>>
Максим Соколов призвал установить льготный период на ограничение содержания серы в судовом топливе с 2020 года >>>>
Россия считает необходимым активизировать работу ИМО по снижению административной нагрузки на судоходный бизнес (фото) >>>>