Суд в Находке удовлетворил заявление транспортного прокурора и обязал ООО «Стивидорная компания «Малый Порт» проводить мероприятия по улавливанию, утилизации, обезвреживанию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, сокращению или исключению таких выбросов, а также скорректировать проект предельно допустимых выбросов. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Стивидорная компания «Малый Порт» были выявлены в результате прокурорской проверки.
Установлено, что предприятие, занимающееся перевалкой угля, не проводит мероприятия по пылеподавлению. План природоохранных мероприятий обществом не выполняется, в проекте предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух учтены не все источники загрязнения.
С целью устранения выявленных нарушений Находкинский транспортный прокурор направил заявление в суд.
Исполнить судебное решение ООО «Стивидорная компания «Малый Порт» обязана в течение четырех месяцев с момента его вступления в законную силу.
«Стивидорная компания «Малый порт» осуществляет деятельность в порту Восточный. Предприятие эксплуатирует 33, 34 и 35 причалы, общая протяженность которых составляет 353 м с глубиной у причальной стенки 8,5 м.
Универсальный перегрузочный комплекс предприятия оказывает услуги по погрузке-выгрузке навалочных и генеральных грузов. На сегодняшний день предприятие специализируется на перевалке угля.
Ссылка по теме:
Прокуратура добивается установления санитарной зоны для перегрузки угля стивидорной компанией «Малый порт» в порту Находка >>>>