Морская коллегия при правительстве России поддержала идею концерна «Калашников» о возрождении производства пассажирских судов на подводных крыльях в Крыму. Об этом в соцсетях сообщил заместитель руководителя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
«Морская коллегия при Правительстве РФ поддержала инициативу концерна «Калашников» восстановить в Крыму на новой технологической основе производство скоростных пассажирских судов на подводных крыльях и обеспечить морское сообщение между портами Краснодарского края и Крыма», – отметил Рогозин.
Как сообщалось ранее, в настоящее время на судостроительном заводе «Вымпел» (Ярославская область, входит в концерн «Калашников») выполняется строятся четыре пассажирских судна на подводных крыльях нового типа «Комета 120М».
Ранее стало известно о возможной передаче судостроительного завода «Море» в Феодосии госкорпорации «Ростех» под управление концерна «Калашников».
По информации «Крыминформ», министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта сообщил изданию, что такое решение пока не принято.
Ссылки по теме:
Достройку морского пассажирского судна «Комета 120М» в Севастополе планируется завершить к февралю 2018 года (фото) >>>>
АО ССЗ «Вымпел» учредит ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» >>>>