1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Красноярском крае возбуждено уголовное дело за перегрузку на ВВП без лицензии

21 ноября 2017   19:00

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело за перегрузку на ВВП без лицензии

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту осуществления погрузочно-разгрузочной деятельности на внутреннем водном транспорте без лицензии, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности на внутреннем водном транспорте.

Установлено, что в 2017 году во исполнение заключенного государственного контракта ООО «Гарант» в отсутствие необходимой для осуществления данного вида деятельности лицензии осуществлена перегрузка дизельного топлива с берега реки Енисей на борт нефтеналивной баржи ФБУ «Администрация «Енисейречтранс».

По материалам проверки Красноярской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, когда такая лицензия обязательна, сопряженной с извлечением дохода в крупном размере).

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30