Костромской транспортной прокуратурой приняты меры в связи с нарушениями в сфере безопасности плавания, выявленные при эксплуатации баз для стоянки маломерных судов «Судостроитель» и «Тихая гавань» на территории Костромы, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Установлено, что эксплуатация баз для стоянки маломерных судов осуществляется без разрешения органов государственной инспекции по маломерным судам. Кроме того, проекты причальных сооружений и служебных помещений, оборудование по локализации аварийных разливов нефтепродуктов и расписание действий при пожаре отсутствуют.
В этой связи Костромской транспортной прокуратурой в отношении ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 11.12. КоАП РФ (нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов). По результатам их рассмотрения виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Ход устранения нарушений контролируется.