1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На двух жителей Иркутской области наложен судебный штраф за небезопасные перевозки пассажиров через Лену и...

15 ноября 2017   13:59

На двух жителей Иркутской области наложен судебный штраф за небезопасные перевозки пассажиров через Лену и Киренгу

В Иркутской области на двух жителей г. Киренск наложен судебный штраф за не отвечающую требованиям безопасности перевозку пассажиров на моторных лодках через Лену и Киренгу, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Киренским районным судом Иркутской области рассмотрены с участием государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры уголовные дела в отношении двух жителей г. Киренск С. и П. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе судебных заседаний установлено, что указанные жители г. Киренска оказывали платные услуги по перевозке пассажиров на моторных лодках в районе паромных переправ через реки Лена и Киренга. При этом, данные услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе судебных заседаний оба подсудимых вину признали, раскаялись.
 
По результатам рассмотрения уголовных дел, судом в отношении обоих подсудимых вынесено постановление о прекращении уголовного преследования с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 2500 руб. каждому.

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025