1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Пираты освободили экипаж немецкого судна, захваченный в октябре

13 ноября 2017   09:25

Пираты освободили экипаж немецкого судна, захваченный в октябре

Захваченные три недели назад пиратами члены экипажа немецкого контейнеровоза Demeter вновь на свободе, сообщила гамбургская судоходная компания Peter Döhle Schiffahrts-KG, которой принадлежит судно. Как передает Deutsche Welle - Russian со ссылкой на заявление судоходной компании, распространенном 12 ноября 2017 года.

21 октября 2017 года пираты напали на зарегистрированный в Либерии морской контейнеровоз, когда он находился в заливе Биафра к югу от нигерийского города Порт-Харкорт. Восемь пиратов с быстроходной моторной лодки пробрались на корабль и похитили шестерых членов экипажа, включая капитана судна. После того как пираты покинули борт судна, Demeter продолжил движение с 12 оставшимися на борту членами экипажа, которые в результате нападения не пострадали.

Данные о гражданстве захваченных пиратами моряков гамбургская компания не раскрывает «из соображений безопасности». По данным агентства MTI Networks, они не являются гражданами Германии.

Всего за 9 месяцев 2017 года в международных водах был зафиксирован 121 случай пиратства и вооруженного грабежа, в том числе нападения с использованием огнестрельного оружия и похищения людей, сообщило Международное морское бюро (IMB). Особенно опасным регионом организация считает Гвинейский залив.

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025