1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Корабли НАТО провели совместные учения в территориальных водах Грузии

8 ноября 2017   08:18

Корабли НАТО провели совместные учения в территориальных водах Грузии

Корабли постоянного второго противоминного соединения НАТО в рамках очередного визита в порт Батуми провели совместные учения с катерами службы береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии, передает Грузия Online.

По информации грузинского МВД, учения прошли в территориальных водах Грузии 6 ноября 2017 года, в них принимали участие два грузинских катера и четыре судна соединения НАТО.

Учения состояли из морских маневров и абордажных операций, в том числе, задержания корабля-нарушителя и проверку находящихся на нем лиц.

Целью учений, как указывается в сообщении, является повышение взаимодействия и взаимной совместимости кораблей НАТО и катеров пограничной полиции Грузии.

Отмечается, что это уже третий визит соединения SNMCMG2 в Грузию.

Соединение SNMCMG2 осуществляет поддержку операции «Морской страж» в акватории Средиземного моря и содействует безопасности международного морского сообщения. МВД Грузии участвует в этой операции с 2014 года на основании тактического меморандума.

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025