1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В порту Владивосток приостановлен вывоз крупной партии рогов северного оленя в Гонконг

27 октября 2017   10:58

В порту Владивосток приостановлен вывоз крупной партии рогов северного оленя в Гонконг

Сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе проведения ветеринарного контроля экспортируемой продукции в торговом порту Владивостока приостановили вывоз партии лома рогов северного оленя, предназначенной для экспорта в Гонконг. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Более 10 тонн рогов оленя одомашненной породы  прибыли из города Анадырь Чукотского автономного округа для отправки груза на экспорт в Гонконг.

При проведении физического контроля было обнаружено, что на большей части упаковки товара отсутствует маркировка, что является нарушением ветеринарных норм Евразийского Экономического союза и не позволяет идентифицировать товар.

На основании законодательства Евразийского экономического союза в области ветеринарии сотрудниками территориального управления Россельхознадзора принято решение о приостановлении движения груза до устранения нарушений.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025