1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На Чукотке закрыта навигация для маломерных судов

26 октября 2017   09:10

На Чукотке закрыта навигация для маломерных судов

В соответствии с распоряжением правительства Чукотского автономного округа №284-рп от 5 июня 2009 года «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа» с 25 октября 2017 года на прибрежных участках Берингова моря с Анадырским заливом навигация для маломерных судов закрыта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Ранее навигация была закрыта: с 1 октября 2017 года для рек Чукотского автономного округа; с 10 октября на участках внутренних заливов Берингова моря (Анадырский лиман, залив Онемен, залив Канчалан, залив Креста), а так же на прибрежных участках Восточно-Сибирского моря; с 15 октября на прибрежных участках Чукотского моря.

Отмечается, что по завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение.

Госинспектора ГИМС предупреждают: после закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен. В случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность.

Темы:

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025