1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Председателем семинара в Международной морской организации избран Виталий Клюев (фото)

25 октября 2017   12:26

Председателем семинара в Международной морской организации избран Виталий Клюев (фото)

Председателем 7-го семинара для секретарей и операторов баз данных региональных соглашений и меморандумов о взаимопонимании государственного портового контроля, открывшегося в штаб-квартире Международной морской организации (ИМО) в Лондоне 24 октября 2017 года, единогласно избран представитель делегации Российской Федерации директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Виталий Клюев. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.

В приветственном слове генеральный секретарь ИМО Китак Лим поздравил председателя с заслуженным избранием на пост, отметил особую важность данного мероприятия и пожелал семинару успешной и плодотворной работы.

Программа семинара рассчитана на три рабочих дня. Практика проведения подобных семинаров под эгидой ИМО берет свое начало с 2000 года. Основными задачами данного мероприятия являются: обмен информацией по общим для всех меморандумов проблемам и поиски их решения; гармонизация, координация и совершенствование процедур и практики государственного портового контроля; определение необходимости и приоритетов для программ технического сотрудничества.

В семинаре помимо представителей всех региональных соглашений и меморандумов о взаимопонимании государственного портового контроля принимают участие представители заинтересованных государств-членов ИМО, межправительственных и неправительственных организаций.


Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025