1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В порту Калининград проведено учение по ЛАРН при бункеровке судов (фото)

13 октября 2017   14:58

В порту Калининград проведено учение по ЛАРН при бункеровке судов (фото)

На акватории морского порта Калининград 12 октября 2017 года проведено учение по отработке Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов при проведении операций по бункеровке судами АО «Роснефтефлот». Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

Учение проведено для отработки действий сил и технических средств аварийно-спасательного формирования (АСФ) Калининградского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и органов управления АО «Роснефтефлот» по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС), обусловленной разливом нефтепродуктов.

От Калининградского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в учении приняли участие: нефтесборное судно «НМС-26», рейдовый водолазный катер «Водолаз Грицай» и аварийно-спасательное подразделение с оборудованием для локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (ЛРН).

В ходе проведения учения отработано оповещение и сбор персонала АСФ; постановка задач силам и средствам; организация разведки зоны ЧС; принятие решений по локализации и ликвидации ЧС имеющимися силами; действия персонала при проведении аварийно-спасательных работ.

«Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены», - указывается в сообщении.

Последние новости

17 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31