1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ЧФ принял меры в пунктах базирования по предупреждению возможных последствий шторма

28 сентября 2017   18:15

ЧФ принял меры в пунктах базирования по предупреждению возможных последствий шторма

В связи с неблагоприятными прогнозами погоды в Крыму и на Кавказском побережье, обещающими усиление ветра, на Черноморском флоте приняты дополнительные меры по предупреждению возможных последствий стихии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В частности, в Новороссийске и Севастополе, а также на береговых полигонах, где части флота проводят практическую подготовку, отработан комплекс необходимых предупредительных мероприятий, приведены в готовность резервные источники электропитания.

На основании прогноза погоды откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота, с учетом силы и направления ветра изменены условия стоянки кораблей на причальных сооружениях, назначены и готовы к немедленной работе буксиры.

Силы и средства аварийно-спасательных подразделений Черноморского флота готовы к работе по предназначению во взаимодействии с коллегами из региональных подразделений МЧС.

Последние новости

23 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30