Министерство экологии и природопользования Московской области вынесло постановление об административном нарушении в отношении ОАО «Рыболовно-спортивная база «Медвежьи Озера», незаконно разместившей причал лодочной станции у Медвежьих озер в Щелковском районе. Как сообщает пресс-служба ведомства, на компанию наложен административный штраф в размере 55 тыс. руб.
От местных жителей поступила жалоба на ограничение доступа к водному объекту.
Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, проверка зафиксировала свободный проход к Медвежьим озерам. Однако предприниматель действительно захватил участок акватории без соответствующего разрешения. Сейчас там расположен там причал лодочной станции.
По результатам проведенных надзорных мероприятий ОАО «Рыболовно-спортивная база «Медвежьи Озера» привлечено к административной ответственности за самовольное занятие водного объекта. На компанию наложен административный штраф в размере 55 тыс. руб.
Выдано предписание об устранении выявленных нарушений: организация обязана в течение двух месяцев или ликвидировать причал, или получить решение на право пользования водным объектом в минэкологии.
Все новости