1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Эстония планирует закупить малотоннажные суда для транспортного сообщения с малыми островами

10 августа 2017   17:43

Эстония планирует закупить малотоннажные суда для транспортного сообщения с малыми островами

Правительство Эстонии планирует рассмотреть вопрос о государственном финансировании покупки малотоннажных судов для обслуживания малых островов в случае, если организация регулярного транспортного сообщения с материком будет  признана нецелесообразной, передает The Baltic Course.

По действующему законодательству, жителям малых островов должно быть обеспечено как минимум одно регулярное транспортное сообщение с материком или ближним крупным островом.

Предлагаемые правительством поправки могут расширить свободу передвижения жителей малых островов, в качестве одного из вариантов рассматривается приобретение за счет государства малотоннажных судов для обслуживания транспортного сообщения с малыми островами.

Поправки могут вступить в силу уже с 1 января 2018 года. В соответствии с данными регистра народонаселения, на сегодняшний день численность постоянного населения малых островов в Эстонии достигает 1700 человек.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31