Рынок услуг в портах Крыма переживает нелегкие времена. В некоторых портах нет денег, чтобы отремонтировать буксиры, поэтому буксировочные услуги оказывают частные фирмы, забирая себе потенциальную выручку портов, выяснил собственный корреспондент ИАА «ПортНьюс» в Крыму.
Например, на балансе Керченского торгового порта находится пять буксиров 1957–1995 годов постройки, однако все они находятся в отстое и ждут ремонта, на который пока нет денег. Порт пользуется услугами нескольких частных фирм, в собственности которых около 20 буксиров.
Бункеровка в большинстве портов запрещена, а там, где разрешена, ею занимаются частные предприятия. Заправка судов топливом производится только в Керченском рыбном порту, а также в портах Ялты и Севастополя.
В самом крупном по объемам перевалки порту Крыма - керченском - 34 портальных крана, возраст которых составляет от 32 до 52 лет.
Подробнее о том, как устроен рынок услуг в портах Крыма, читайте в ближайшем номере журнала «ПортНьюс. Портовый сервис» >>>>
Все новости