В Твери в ночь с 7 на 8 августа 2017 года обрушилось здание речного вокзала. Как передает Tverigrad, рухнули перекрытия и южная стена полукруглой секции здания.
Обрушение произошло около 23:30 мск. Рухнула стена второго этажа, со стороны причала можно разглядеть главный зал. На внешних колоннах трещины, конструкция грозит обрушиться в любой момент.
По имеющейся информации, пострадавших в результате ЧП на данный момент нет.
Как отметил прибывший на место происшествия заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский, здание, требующее полной реставрации, находится в аварийном состоянии и было законсервировано. Велся подбор инвестора для проведения работ.
«Обрушение произошло в силу конструктивных особенностей здания и изношенности материалов. Не исключено дальнейшее разрушение, поэтому сейчас главная задача – обеспечить безопасность людей на объекте», – сказал чиновник.
Напомним, здание на стрелке Волги и Тверцы было построено ровно 80 лет назад.
Ссылка по теме:
Транспортная прокуратура добилась устранения нарушений при эксплуатации пассажирского причала Речного вокзала Тверь >>>>
Все новости