1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На акватории морского порта Кавказ проведено комплексное учение по ЛРН (фото)

3 августа 2017   13:57

На акватории морского порта Кавказ проведено комплексное учение по ЛРН (фото)

На акватории морского порта Кавказ 28 июля 2017 года проведено комплексное учение по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов (ЛРН) при осуществлении бункеровочной деятельности ООО «Транссервис», сообщает пресс-служба ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

В учении были задействованы силы и средства Азово-Черноморского филиала: нис «Импульс»; кб «Хайтек-75» аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием для ликвидации разливов нефти.

В ходе проведения учения проверена готовность АСФ Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы к оперативному реагированию на ЧС, обусловленную разливом нефтепродуктов, и проведению работ по ликвидации разлива.

Отработаны элементы: взаимодействие КЧС и ОПБ ООО «Транссервис» с силами и средствами, несущими готовность и участвующими в работах по ликвидации разлива нефтепродуктов; оповещение и сбор персонала АСФ; постановка задач силам и средствам; организация развертывания и взаимодействия сил и средств; отработка технологии установки боновых заграждений и сбора разлитых нефтепродуктов.

Отмечается, что учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31