Сотрудниками Котласского отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены двое граждан Вологодской области, подозреваемые в хищении дизельного топлива с теплохода, - сменные капитаны теплохода одной из крупных транспортных компаний. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО, сумма причиненного ущерба составила около 150 тыс. руб.
Хищение пресечено сотрудниками полиции в ночное время суток, когда сменные капитаны осуществляли слив горючего с одного судна в другое.
В рамках проверочных мероприятий установлено, что данные граждане, в возрасте 58 и 63 лет, работающие в крупной транспортной компании, вступили в говор два года назад. За это время ими было похищено более 7,5 тыс. литров судового топлива. Топливо они планировали продать.
Сумма причиненного ущерба составила около 150 тыс. руб.
В настоящее время в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Все новости