Каспийский институт морского и речного транспорта (КИМРТ) подписал договор с Корпоративным учебным центром ЛУКОЙЛ о реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования в рамках сетевого взаимодействия по подготовке кадров. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
Новый договор КИМРТ, являющегося ФГБОУ «Волжский государственный университет водного транспорта», расширяет рамки имеющих трехлетнюю историю партнёрских отношений в области профессионального и дополнительного образования с Корпоративным учебным центром ЛУКОЙЛ. Руководство Центра проводит ознакомительные экскурсии для курсантов и студентов филиала, организует обучающие встречи, участвует в консультациях по подготовке новых программ дополнительного образования.
Как указывается в сообщении, взаимодействие в рамках договора расширяет возможности реализации образовательных программ филиала по отдельным видам практических занятий, связанных с обеспечением безопасности экипажей судов с использованием самых современных средств спасения.
Отмечается также, что в рамках договора учебные и тренировочные занятия будут проводиться на базе Центра с использованием инновационных тренировочных комплексов, не имеющих аналогов в России.
Корпоративный учебный центр − первое в России образовательное учреждение, специализирующееся на подготовке сотрудников нефтегазодобывающих предприятий, в том числе работающих на объектах водного транспорта морского базирования. Ценность заключённого соглашения связана с тем, что Корпоративный учебный центр аккредитован профильными международными организациями (OPITO, JOIFF, Donut) и ведет подготовку персонала для предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» и сторонних организаций.
Все новости