1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Представитель IMO призвал увеличить участие представителей портов, погранконтроля в заседаниях организации...

22 июня 2017   11:44

Представитель IMO призвал увеличить участие представителей портов, погранконтроля в заседаниях организации (фото)

Представитель Международной морской организации (IMO) Крис Трелони принял участие в конференции «Технологии портовой безопасности», которая состоялась 20 июня 2017 года в Лондоне. Заместитель директора в подразделении по морской безопасности IMO подчеркнул в своем выступлении, что комплексный подход к морской отрасли, включая порты, безопасность судоходства и облегчение грузоперевозок морским транспортом, является двигателем экономической стабильности и устойчивого развития, говорится в пресс-релизе IMO.

Мероприятие проходит в рамках основной международной морской тематики этого года: «Соединяя суда, порты и людей». На конференции была подчеркнута важность Международного Кодекса по охране судов и портовых сооружений (IMO ISPS Code), а также практического руководства по безопасности в портах Международной морской организации и Международной организации труда, как мер, выходящих за рамки вопроса безопасности, так как порты обеспечивают торговлю и экономическое развитие. ‎

Крис Трелони призвал правительства стран увеличить участие представителей портового сектора, органов пограничного контроля и соответствующих организаций на заседаниях IMO с целью укрепления межведомственного сотрудничества и для лучшего понимания последствий и взаимовлияния правил IMO на портовый сектор.

Международная морская организация (IMO, ИМО), головной офис которой находится в Лондоне, является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций (ООН). Главной задачей ИМО является обеспечение безопасности и надежности судоходства, а также предотвращение загрязнения морской среды судами.


 ‎

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025