1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На ЧСЗ (Украина) одновременно произведен спуск на воду и подъем двух буксиров (фото)

16 июня 2017   16:57

На ЧСЗ (Украина) одновременно произведен спуск на воду и подъем двух буксиров (фото)

На Черноморском судостроительном заводе (Черноморский судостроительный завод (Украина, входит в Smart Maritime Group) совместно с ООО «Южная судоремонтная компания» впервые был проведен технически сложный вид работ: одновременный спуск и подъем двух морских буксиров, зашедших на ремонт. Об этом сообщает пресс-служба SMG.

С помощью 900-тонного финского крана KONE буксир «Витязь», принадлежащий стивидорной компании «Ольвия», был снят с околостапельной плиты (ОСП) и спущен на воду, а на его место на ОСП установлен буксир «Очаков», собственником которого является Николаевский глиноземный завод.

«Благодаря проведенной компанией SMG модернизации оборудования, теперь можно существенно экономить ресурсы и сократить сроки выполнения работ», - отметили на заводе.

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025