1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. IMO поддерживает обеспечение условий для привлечения женщин на работу в морскую отрасль Тихоокеанского...

4 мая 2017   13:42

IMO поддерживает обеспечение условий для привлечения женщин на работу в морскую отрасль Тихоокеанского региона (фото)

Вопросы улучшения положения женщин и обеспечения гендерного равенства в морском секторе Тихоокеанского региона обсуждались на совещании, организованном региональной ассоциацией «Женщины Тихоокеанского региона в морской отрасли» (PacWIMA, создана в 2005 году), говорится в сообщении IMO.

Мероприятие, проводившееся при финансовой поддержке Международной морской организации, состоялось в Нукуалофа (столица Королевства Тонга) с 24 по 28 апреля 2017 года.

Участницы обсудили региональную стратегию для продвижения женщин Тихоокеанского региона в морской отрасли, приняли решение создать свой новый Интернет портал и наладить сотрудничество с Ассоциацией женщин Международного морского университета. Стратегия направлена ​​на поддержку женщин, которые хотели бы получить образование и работать в морском секторе. Для этого необходимо информировать гражданское общество и местные общины и предоставлять решения с целью создания благоприятных условий для осуществления этой задачи.

Исполнительные члены PacWIMA также приняли участие в проходившем одновременно в Нукуалофа совещании министров энергетики и транспорта Тихоокеанского региона. Участницы ассоциации подчеркнули экономический вклад женщин и их лидерство в морском секторе Тихого океана. Выступивший на совещании представитель IMO Ювенал Шинду подчеркнул роль судоходства в достижении 17 целей программы устойчивого развития ООН и, в частности, цели (SDG 5) по поддержке региональных мероприятий, обеспечивающих расширение прав и возможностей для женщин.



Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025