1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Большом порту Санкт-Петербург пресечена повторная попытка контрабандного ввоза свиного шпика (фото)

20 апреля 2017   09:25

В Большом порту Санкт-Петербург пресечена повторная попытка контрабандного ввоза свиного шпика (фото)

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках усиления контроля за ввозом запрещенной продукции животного происхождения совместно с должностными лицами Балтийской таможни пресечена повторная попытка контрабандного ввоза продукции на территорию РФ. Об этом сообщает пресс-служба управления.

На терминале «Нева-Металл» Большого порта Санкт-Петербург при проведении досмотра грузов в четырех контейнерах, прибывших из Гамбурга, обнаружен замороженный шпик, заявленный в сопроводительных документах, как груз, не подлежащий для прохождения ветеринарного контроля - «уксус». Часть продукции прибыла без маркировочных этикеток, на некоторых паллетах обнаружена информация, которая указывает на страны происхождения груза - Испания и Германия.

Должностными лицами надзорных органов пресечена повторная попытка ввоза на территорию Российской Федерации запрещенной мясной продукции общим весом более 92 тонн. Движение опасных грузов приостановлено, в их отношении проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

Напомним, что 14 апреля 2017 года в Петербурге сотрудники территориального управления Россельхознадзора совместно с должностными лицами Балтийской таможни выявили шесть контейнеров запрещенной к ввозу мясной продукции общим весом более 160 тонн.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30