1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Klaipedos nafta (Литва) будет сотрудничать с оператором терминала СПГ Fluxys в сфере проектов СПГ малого объема

12 апреля 2017   14:59

Klaipedos nafta (Литва) будет сотрудничать с оператором терминала СПГ Fluxys в сфере проектов СПГ малого объема

Литовская компания перевалки углеводородов Klaipedos nafta будет сотрудничать с бельгийским терминалом сжиженного природного газа (СПГ) в Зебрюгге Fluxys в сфере проектов СПГ малого объема и создания инфраструктуры в Европе, передает Delfi со ссылкой на управляющую терминалом СПГ компанию.

Меморандум о взаимопонимании был подписан 11 апреля 2017 года в Нидерландах.

Глава Klaipedos nafta Миндаугас Юсюс отметил, что опыт бельгийцев на рынке СПГ будет полезным в деле организации эффективного центра СПГ в Литве с региональными функциями.

Напомним, в настоящее время Klaipedos nafta реализует проект распределительной станции СГП, стоимостью 27,7 млн евро. Ожидается, что в августе 2017 года станция начнет работать не на полную мощность, весь объем планируется задействовать с января 2018 года.

Klaipedos Nafta, 72,32% акций которой принадлежат Литовской Республике, основана в 1994 году и специализируется на перевалке нефти и нефтепродуктов.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025