На водных объектах Приморского края 15 апреля 2017 года открывается навигация маломерных судов, соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Миклушевский. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, в период навигации судоводители должны соблюдать все необходимые требования безопасности.
«Выход на водные объекты разрешен маломерным судам, состоящим на учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю и прошедшим освидетельствование. В зависимости от объема двигателя судна требуется наличие удостоверения на право управления маломерным судном», – отметили в ведомстве.
Также перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми средствами связи и спасения, проводить краткий инструктаж с пассажирами по правилам поведения и безопасности нахождения на борту судна.